Северо-Западная пригородная пассажирская компания

Расписание движения и стоимости проезда

12.05.2026

Акция «На работу на велосипеде»

Акция «На работу на велосипеде»

15 мая 2026 года Северо-Западная пригородная пассажирская компания совместно с ассоциацией «Пошли-поехали» проводит акцию «На работу на велосипеде». В этот день в границах обслуживания компании пассажиры смогут провозить велосипеды в пригородных поездах бесплатно, оформив билет только на проезд (без оформления квитанции на провоз велосипеда). В остальные дни с абонементным билетом любого вида провоз одного велосипеда в пригородных поездах всех категорий – бесплатный.

Также в рамках мероприятия на Балтийском и Витебском вокзалах будут работать специальные «Энергетические точки», где пассажиры-велосипедисты смогут «подзарядиться» перед рабочим днем.

Энергетические точки будут открыты с 07:50 до 09:30:

  • на Балтийском вокзале около выхода на Митрофаньевское шоссе;

  • на Витебском вокзале на распределительной площадке и около выхода со стороны Введенского канала.

Пассажиры, которые в этот день поедут на работу на велосипеде, могут получить воду, шоколадки и батончики, а также памятные сувениры*.

        

*количество воды, шоколадок, батончиков и памятных сувениров ограничено.